首页微课堂加盟文库 开店指南 > 开个制香厂需要多少钱?利润怎么样?
  • 开个制香厂需要多少钱?利润怎么样?
  • 其他 2018-06-10 20:49:13 |1876

概述:如今普通线香的价格一般是4元每公斤,如果一天三百公斤的线香全部可以卖出去,那一天的收入将会是1200元,按一个月三十天计算,其一个月的收入大概是36000元左右。

u=1054789901,1305484642&fm=27&gp=0.jpg

开办制香厂首先要有一个准确的定位,比如生产生产什么样的香?有多大场地、准备几个人做等等,然后来选择制香机的种类。制香机按照自动化程度分手动、半自动和全自动三种。手动制香机利用小型液压缸挤出单根香条,后期由人工缠卷、裁切做出不同长短的香来,适合投资小、场地小的投资者,也可用于生产各种异型香品;半自动制香机装料和接香由人工完成,产量及效率提升了不少,但还是不适合大规模生产经营;韶伦全自动制香机自动上料、自动压香、自动上箩接香、自动排箩,大大的提高了产量和效率,而且占用人员少,一般日产千斤有3个人就可以工作,非常适合大规模生产。

开个制香厂需要多少钱?资金视个人能力而定,如家庭式生产只需投资几千元,小规模生产20000元起步。建议小规模经营,建立了稳固的市场,取得市场经验后,逐步发展。

u=3111094941,704058069&fm=27&gp=0.jpg

开个制香厂需要多少钱?

虽说租金省略,不过还是拥有其他的费用存在,比如说水电费,这一开支大概是在十元一天,一个月就是三十元,一年的电费则需要360元。

家庭制香厂虽然地段小,不过也需要招募2~3名员工,往往经营者自己亲身制造的话会有顾暇不来的情况发生,根据当地的工资标准发放,3000元/人,三人每月的工资花费则需要9000元。

除此之外,就是原料的采购了,小编调查了一下现如今的市场行情,现在每公斤原料的成本是1.2元左右,那一天生产三百公斤的话,则需要花费360元。

由此可见,投资一个家庭制香厂它的成本仅仅只需要两万元左右。 

开个制香厂需要多少钱?

按每天生产普通线香300公斤计算:

原料成本每公斤1.2元*300公斤原料=360元

工人工资:30元*3人=90元

电费:0.6(每度)*2.2千瓦*5小时=6.60元

日杂费用:100元

成本总计:360*90+6.6+100=556.6元

批发价:3.8元每公斤*300公斤=1140元

日利润:1140元-556.6=584元

月利润:584元*22天=12848元

年利润:12848*10个月=128480元

根据现在市场行情进行计算,如今普通线香的价格一般是4元每公斤,如果一天三百公斤的线香全部可以卖出去,那一天的收入将会是1200元,按一个月三十天计算,其一个月的收入大概是36000元左右。

竹签香、檀香、斗香……每逢过年过节,家家户户都选择使用这些香恭敬菩萨,久而久之,人类的对香的需求也越来越大,此时开个制香厂也是一个不错的选择,虽说如此,不过有些创业者还是秉持观望,因为他们不知道开制香厂的利润如何,以上是对开制香厂的一些介绍,希望能够解决诸多创业者的困惑。

声明:本文内容资料搜集自互联网,数据仅供参考,如有问题请拨打电话400-606-9520或发送email至topic@mxj.com.cn,我们将立即予以处理。


相关文献

评论(0)

热评论


邮编:100037

评定咨询:010-68784938

展览咨询:400-600-2889

盟享加公众号
盟享加微网站

ICP证 京B2-20180300 京ICP备17040495号-1 官方电话:400-606-9520
版权所有:北京盟享加信息技术有限公司(未经许可不得转载使用) 地址:北京市西城区阜外大街22号外经贸大厦905 创业有风险 投资需谨慎

×
官方客服
您可以与在线管家进行实时沟通或者拨打客服热线获得帮助
在线咨询 立即咨询 周一至周五 08:00-20:00
客服热线 400-606-9520 周一至周五 08:00-20:00