首页微课堂加盟文库 开店指南 > 开个榨油坊需要多少钱?利润如何?
  • 开个榨油坊需要多少钱?利润如何?
  • 其他 2018-06-10 21:55:29 |1787

概述:主要是放油料和原料占地方大,自家房子会更好点,可以免了房租,位置稍好点的大概2000一个月,偏一点的大概1000一个月

u=2359437682,3441916353&fm=27&gp=0.jpg

开个榨油坊需要多少钱? 现在大家最关心的是食品安全问题,特别是食用油,对于百姓来说,食用油是三餐必备的,目前国内形势对于百姓们来说,挣钱不容易,各行各业都不是太好,但是唯独有一个行业是百年不衰,永远离不开的。

开个榨油坊需要多少钱?如果您想租个更大一点更好,主要是放油料和原料占地方大,自家房子会更好点,可以免了房租,位置稍好点的大概2000一个月,偏一点的大概1000一个月,要明白自己是榨芝麻还是大豆还是菜籽一类的,一般市场上时候小油作坊的榨油机大致都在24000以上,当然也不排除市场上有较为便宜的,大致给大家算下来,开个中型的小油作坊大概需要5万到6万以上,当然这都是要结合您的实际情况来说。

开个榨油坊需要多少钱?在我们这边花生是5块钱一斤,一斤花生油是14块钱一斤,花生出油率在47%左右,每两斤油出9两半油,每斤油利润在3元钱左右,如此大的利润,在菜市场附近,每天少说也可以卖出去百十斤油。再加上来料榨油收取加工费,每斤加工费在5毛钱左右,一百斤油就可以赚40多元,如此大的利润2~5个月轻松回本,正所谓:投资小,收益大。

u=2583376542,2253605324&fm=27&gp=0.jpg

开个榨油坊需要多少钱?以花生为例:花生的出油率在45-50%左右,现在市场上花生的价格一般在3.5-4.5左右。花生油的价格一般在10-16元之间。有些地区在18元左右。花生的成本在8块多左右。一般花生饼100斤能出50-55斤左右。我们按100斤出50斤计算。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。也就是说,加工每公斤花生油其利润在2-3元左右。榨油属于农机行业。目前来说市场前景非常好。只有当地原料充足,有店面和三相电一般都可以开油坊。花生的出油率在45-50%左右,现在市场上花生的价格一般在3.5-4.5左右。花生油的价格一般在10-16元之间。有些地区在18元左右。花生的成本在8块多左右。一般花生饼100斤能出50-55斤左右。我们按100斤出50斤计算。市场花生油饼价格基本在2元/斤。也就是说,加工每公斤花生油其利润在4元左右。

现如今放眼食用油市场,开一家城市现榨油坊,现榨看得见成为了一种新的风潮,这种天然、0添加的食用油成为了大众的新宠,而且备足原料现榨现卖全程可见,让消费者比较放心。

声明:本文内容资料搜集自互联网,数据仅供参考,如有问题请拨打电话400-606-9520或发送email至topic@mxj.com.cn,我们将立即予以处理。


相关文献

评论(0)

热评论


邮编:100037

评定咨询:010-68784938

展览咨询:400-600-2889

盟享加公众号
盟享加微网站

ICP证 京B2-20180300 京ICP备17040495号-1 官方电话:400-606-9520
版权所有:北京盟享加信息技术有限公司(未经许可不得转载使用) 地址:北京市西城区阜外大街22号外经贸大厦905 创业有风险 投资需谨慎

×
官方客服
您可以与在线管家进行实时沟通或者拨打客服热线获得帮助
在线咨询 立即咨询 周一至周五 08:00-20:00
客服热线 400-606-9520 周一至周五 08:00-20:00